Chevrolet Impala Е85 – новая модель к юбилею

На автошоу в Чикаго GM представил автомобили, обеспечивающие высокую экономию топлива, способные работать на этаноловом топливе Е85 и биодвигателе, а также бензиново-электрические гибридные автомобили, позволяющие клиентам GM пересесть на экологически чистые машины, не меняя марку. В числе представленных автомобилей был и Chevrolet Impala E85.

Полицейский автомобиль Chevrolet Impala 2008 модельного года может работать на этаноле Е85, благодаря чему снижается его зависимость от бензина. Топливо У85 в последнее время стало пользоваться большим спросом на многих предприятиях, использующих парк машин, благодаря увеличению выпуска машин, использующих топливо Е85, и наличию топлива в свободной продаже.

Благодаря технологии активного управления расходом топлива, экономия топлива в автомобиле Impala PPV увеличивается еще больше. В определенных режимах движения, где автомобиль может работать не на полную мощность, половина цилиндров отключается, позволяя экономить дополнительные 8% топлива.

Поклонники автомобиля Chevrolet Impala, которому, кстати, в этом году исполнилось 50 лет,, ценят его мощный двигатель, вместительный салон и хорошие результаты краш-тестов. Они будут рады узнать, что теперь их любимый автомобиль, ко всем прочим его преимуществам, стал еще и безопасен для окружающей среды.

Источники:
Eplus.Com.Ua
Hybrid-Cars.Com

chevrolet

2008-04-15 05:10:07, maria