Chevrolet Malibu 2008

Недавно компания General Motors провела церемонию презентации в Сан-Франциско седана Chevrolet Malibu.

Новый Chevrolet Malibu использует платформу GM Epsilon, на которой базируются такие автомобили, как Opel Vectra, Saab 9 3, Fiat Croma, Cadillac BLS или Pontiac G6. Главное же отличие Chevrolet Malibu от популярных в Европе машин — собственные двигатели.

Внешний вид седана несет некоторые черты облика Saturn Aura, у автомобиля высокая поясная линия, необычная решетка радиатора с горизонтальными полосами и массивный багажник. Что касается интерьера, то производители постарались, чтобы новый Chevrolet Malibu стала достойным соперником японским Honda и Toyota.

На автомобиль ставится тот же 2,4-литровый 167-сильный бензиновый двигатель с четырёхступенчатым «автоматом», что и на базовый Malibu, но помимо него есть и электромоторы. Производитель заявляет, что в городском цикле пробег «гибрида» составляет 9,8 л на 100 км в городе и 7,3 — на трассе.

Силовая установка Chevrolet Malibu Hybrid использует накопленную при торможении энергию, а двигатель внутреннего сгорания отключается во время остановки, то есть, если Вы, к примеру, остановились на светофоре, то автомобиль самостоятельно глушит двигатель и запускает его сразу же, как только будет отпущена педаль тормоза. При неработающем двигателе обеспечивается энергоснабжение всех бортовых потребителей.

Продажи Chevrolet Malibu Hybrid начнутся в октябре текущего года. Цена на гибридный Chevrolet Malibu будет начинаться от $20000 тысяч.

Источники:
Aveo-Car.Com
AvtoPotral.Ru

chevrolet malibu

2008-04-02 23:26:35, maria