Гибрид BMW

Компания BMW не видит смысла в разработке гибридов.
BMW X5

Компания BMW не видит смысла в разработке гибридов. Руководство концерна объясняет это тем, что эксплуатация машины с современным дизелем всё равно получится дешевле.

Тем не менее, разработки, свойственные гибридным автомобилям используются в некоторых моделях. Например, система рекуперации энергии. Эта система позволяет вырабатывать эклектическую энергию при торможении.

Несмотря на все заявления по поводу неэффективности гибридов, BMW в следующем году планирует выпустить гибрид на базе нового кроссовера X5. Возможно это произошло потому, что концерн DaimlerChrysler изъявил желание помочь BMW в производстве гибридов. Автомобиль будет представлен сразу с двумя двигателями: V8 (объёмом 4,8 литра и мощностью 350 л.с.) и V6 (объёмом 3 литра и мощностью в 260 л.с.). Двигатели будут работать в паре с электромоторами, мощность которых пока неизвестна.

Сразу после X5 в продажу поступит седан 5 серии, на который также будет устанавливаться гибридный двигатель.

Так же сообщается о том, что двигатели, установленные на X5 будут более экологичными. Выброс CO2 снижен 216 г/км. Для европейских потребителей это означает снижение различных пошлин, связанных с загрязнением окружающей среды.

Ко всему прочему, у BMW есть модель H2R с интегрированным водородным двигателем. Двенадцатицилиндровый двигатель с шестью литрами рабочего объема развивает более 285 л.с., позволяя автомобилю разгоняться с места до 100 км/ч приблизительно за 6 сек. и развивать максимальную скорость 302,4 км/ч. Мощность силового агрегата 306 л.с., а крутящий момент 400 Нм.


2007-09-06 03:33:39, geron