GM Sequel: водородный реактор с электронным управлением

В Южной Калифорнии в следующем месяце будет представлена первая «дорожная» версия автомобиля Sequel разработки 2005 г., топливом которому будет служить водород. Об этом сообщил исполнительный директор компании General Motors Рик Вагонер (Rick Wagoner).

В отличие от создаваемых в разных странах мира «водородных концептов», Sequel представляет собой не просто автомобиль с иной двигательной установкой, а глубокую модификацию представления об автомобиле вообще. Идеология использования нового вида топлива лежит в основе подхода компании, однако новшества в автомобиле этим не исчерпываются. По словам г-на Вагонера, автомобиль, без сомнения, является самым совершенным в технологическом смысле автомобилем, которой был когда-либо построен компанией. Управление автомобилем - полностью электронное.

В настоящее время пробег Sequel на топливных элементах составляет порядка 500 км, машина набирает скорость 100 км/ч за 10 с. Его максимальная скорость - 145 км/ч. Эти показатели существенно превышают возможности других водородных автомобилей. По словам вице-президента GM по исследованиям, развитию и планированию Ларри Барнса (Larry Burns), фактически вся начинка Sequel убрана в шасси толщиной 11 дюймов. Sequel станет «прообразом автомобиля будущего, который во всем будет превосходить современные автомобили – станет быстрее, надежнее, легче в управлении, проще в создании, элегантнее, безопаснее. И вдобавок: из его выхлопной трубы не будет выходить ничего, кроме водяного пара».

Информация с сайта www.companion.ua

ссылка на статью

GM Sequel
GM Sequel
GM Sequel
GM Sequel
GM Sequel
GM Sequel
GM Sequel
GM Sequel - салон
GM Sequel - руль и панель приборов
GM Sequel - салон
GM Sequel - салон
GM Sequel - салон

2006-08-14 12:25:35, Hybrid-Cars.Ru